1、打开微信进入后,选择发现,然后点击摇一摇的选项。
2、点击后,页面会弹出申请位置权限,点击下方的去设置。
3、点击后,在应用管理中,选择微信的应用进入。
4、进入后,在应用信息界面,点击权限的选项。
5、进入微信权限管理后,将位置信息的权限开关打开。
6、打开后,回到微信摇一摇界面,通过摇动手机,就可以摇到附近的人。
上一篇:第17课紫藤萝瀑布赏析 紫藤萝瀑布文章欣赏
下一篇:苹果手机什么免费扩大iCloud储存空间 苹果手机iCloud储存空间将满怎么办