淘宝充话费的流程如下,适用于移动、联通和电信手机号,不支持物联网卡。
1、打开手机淘宝,然后点击【充值】。
2、在【充值】页面的号码框输入需要充值的号码,选择充值额数,点击【立即付款】后输入支付密码就可以完成充值了。
上一篇:面包车起步正确的方法是什么 面包车起步正确的方法介绍
下一篇:做清明果的简单方法 教你做清明果的简单方法