1、1.打开微信首页点击“我”然后点击“设置”。
2、点击“帮助和反馈”,点击屏幕下方最中央的“快捷帮助”。
3、点击推荐工具中的“异常修复”,点击异常修复后会出现提示点击“继续操作”,在选项中找到并点击“收藏”,出现确认框点击“确定”,出现提示点击“重启微信”即可。
上一篇:优雅的家人物关系介绍 人物的关系是什么
下一篇:家庭如何做牛肉好好吃 做牛肉好吃的家庭做法