是苹果手机中的音乐软件自动订阅付费项目,开启续费之后就会每个周期自动扣费。
如何取消:以苹果X,iOS13为例,打开app stote功能。
有一个蓝色的小人的图标,点开它,点击订阅。
可以看到所有的开通自动续费的APP,只需点击想要取消的app即可。
上一篇:巴瑶族为什么不能上岸
下一篇:2022年北京公园年票怎么购买 北京公园年票包括哪些公园