火车网,5lu.com

手机指纹锁怎么用

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先,要将手洗干净了,这样你的手机就可以更加清楚准确的录入你的指纹了。洗好手后,在手机的设置菜单里找到系统设置,在这里你就可以找到指纹与安全的选项了,点击进入。

2、进入后打开使用指纹解锁的开关,在它的下面一般会有指纹管理的选项。一般手机的指纹识别器,位于屏幕下方的HOME键。也有手机是在手机背面配备有按压式的指纹识别传感器。还有的手机将指纹识别的感应器放到了侧键电源键上。现在让我们进去指纹管理的界面。

3、一般手机的指纹录入最多支持五个指纹。进入指纹管理的界面,然后我们点击添加指纹。按照屏幕上的说明将手指放到指纹识别器上,待感觉到震动后请调整手指的位置继续录入。

4、指纹录入都不会一次性就完成设置的,我们使用指纹的时候可能会从不同的角度来按指纹识别器,所以需要从不同的角度来录入指纹,记录一个完整安全的指纹需要你持续录入手指正面及边缘位置,虽然录入时麻烦一点,不过也就录入这么一次,方便我们日后的使用。

5、录入成功时,手机提示成功后点击确定。这时页面返回到指纹识别的界面。一般新录入的指纹名称默认为你录入的顺序,指纹1~5。为了日后方便重新删除添加指纹,小编建议大家将名称更改过来,左手拇指或者右手食指这种模式,下次你操作的时候就一目了然,否则忘记了还得把所有的指纹都删掉重新录入。

6、录好指纹后,还需输入一个备用密码,以防我们不方便输入指纹时使用。所有的步骤结束,按电源键关闭手机屏幕,将手指放到对应的感应器上就OK了。

标签: 手机 指纹 怎么

手机指纹锁怎么用 相关文章

上一篇:恩施州州庆是几月几日

下一篇:皮鞋染色了用什么去除

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!