以华为P30、微信v7.0.20,iPhone11、微信v7.0.12 为例。
1、用户开启了朋友圈权限,不看朋友的朋友圈。取消方法:微信-通讯录-好友主页-右上角…-设置朋友圈权限-不看他的朋友圈-关闭即可。
2、对方设置了不允许你查看他的朋友圈。
3、对方设置了朋友圈展示时间。
4、对方动态内容不当被人投诉了,这种情况也是无法看到朋友圈的。
上一篇:锂离子电池的工作原理
下一篇:计算机划分的四个时代的主要依据是什么