本期图文教程是由iphone11,系统ios14,微信7.0.19制作。
1、打开微信,点击发现上方的搜索框。
2、输入国务院客户端,进入小程序。
3、进入之后,点击防疫行程卡。
4、输入自己的手机号,点击查询。
5、即可形成行程码。
上一篇:唐朝有哪些重要历史人物
下一篇:开水煮梨有什么好处