1、首先打开淘宝,点击右下角“我的淘宝”。
2、进入页面后,在我的订单里选择“待收货”。
3、然后选择你已经申请退款的某一商品。
4、点击商品信息下面显示的“退款中”。
5、进入页面后找到“撤销申请”。
6、在弹出的窗口中选择“确定”就可以了。
上一篇:离过婚再婚需要带什么东西去登记
下一篇:微信上编辑过的所有标签怎样删除