三星自带软件“S日历”加农历的步骤:
手机待机页面下,点击“应用程序”;点击“S日历”;进入软件后,在软件界面屏幕右侧选择“月”的查看方式;找到并点击想要查看的日期;当前日期下方的小字部分即为农历日期,点击添加。
上一篇:土木工程的研究生要读多少年啊
下一篇:银行黑户买手机能不能分期付款