火车网,5lu.com

拼多多拒收快递后的退款流程

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

进入拼多多,在个人中心的界面点击待收货的一栏即可进入自己的未收货订单。

选择自己想要退款度的订单,点击该订单下面的申请退款选项就可以进入退款的界面。

进入退款的界面之后,按界面的要求进行填写申请退款的原因和申请说明等,最后点击提交申请,就可以正式发起退款。

拼多多拒收要承担运费吗:关于这个问题,我们可以看一下平台规则。买家无理由拒收商品,包邮商品寄出运费卖家承担,快递返件运费买家承担。如果不包邮,拒收来回运费买家承担。如果商品拒收不产生返件运费,那么买家不需要承担运费。如果是质量问题,是由卖家承担。总之一句话,是谁的责任就是谁去承担运费。如果用户收到的商品有问题的话,可以把相关的凭证保留,然后发给商家,要求退运费。如果联系不到商家或者商家不同意退运费,可以现行付运费,等待退款成功后,联系拼多多客服。

标签: 多多 拒收 快递 退款 流程

拼多多拒收快递后的退款流程 相关文章

上一篇:瘦肉汤做法

下一篇:我的世界手机版怎么变成冬天

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!