火车网,5lu.com

苹果手机接电话就黑屏怎么回事

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机的距离传感器出问题了。检验方法:在“设置-墙纸与亮度-自动亮度调节”打开后,用手电照射听筒上面的传感器,若屏幕不会自动加大亮度,就要考虑维修。

手机的贴膜质量太差,影响传感器的正常工作。建议更换质量较好的钢化膜。

若不能解决问题,建议携带购买发票和保修卡到当地售后进行检测维修。

iPhone手机变卡怎么办:(1)系统问题,如果系统版本比较低,可能会由于旧系统存在某些BUG未修复或业务功能未优化,使手机在使用APP等应用过程中出现卡的情况,建议更新到最新的ios系统使用。

(2)内存问题,如果内存比较小,在运行某些大型手游或APP的时候,需要占用大量内存,内存不足就会可能出现卡顿的情况,建议关闭后台应用或根据手机配置情况使用。

(3)缓存问题,长期使用手机会产生大量应用缓存,例如微信、QQ、微博等,建议定期清理或删除APP后重新安装。

(4)设置问题,可进入通用,关闭一些效果设置,或关闭部分系统自带的应用,例如Siri业务。

(5)如果是突然出现卡的情况,建议可重启手机后再试。如重启手机后还是无法解决,可恢复出厂设置(建议备份后再操作)。如通过以上各种情况排障后还是无法达到预期手机状态,建议前往售后网点检测或根据个人经济情况,选择购买其他合适的iPhone手机使用。

标签: 苹果 手机 电话 怎么 回事

苹果手机接电话就黑屏怎么回事 相关文章

上一篇:植物对重金属的吸收

下一篇:欧洲地中海气候特征和成因

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!