微信删照片保留文字步骤如下:
1、打开手机微信,点击微信下方的发现选项。
2、选择最上方的朋友圈功能。
3、找到要删除的图片和要保留的文字。
4、找到后点击图片下方的星号。
5、星号下方会显示删除图片保留文字选项。
6、选择删除图片保留文字的选项。
上一篇:古代文人墨客对竹子的别称或美称
下一篇:卡地亚手表真假查询