乐视手机清理运行内存步骤:
1、打开手机,进入手机待机模式;
2、打开手机安全工具软件,进入安全工具软件主界面;
3、在安全工具软件主界面,找到清理内存功能;
4、点击清理内存功能,等待手机安全工具软环自动清理手机内存;
5、清理完成后,返回手机待机界面即可。
上一篇:书香门第的书香指什么
下一篇:木糖醇是用什么做的可以做蛋糕吗