火车网,5lu.com

苹果电脑桌面出现mac如何处理

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、第一种方法:按住空格键左边两个键+esc,出现和Win上面一样功能的系统应用管理器。强制退出程序,这个只能解决在你使用程序时候电脑死机的情况。

2、第二种方法:mac系统应用程序死机后可以按左上角的苹果徽标然后在弹出的菜单里选择“强制关闭”在强制关闭里面可以关闭不响应的程序。删除xp的话,到程序文件夹里找到这个程序bootcamp,找不到可以用右上角的搜索功能。在bootcamp里面可以抹去xp分区(默认的分区名字是bootcamp)。

3、第三种方法:这是最后一种不得已的方法了,拔掉电源,然后重启Option 开机后立即按下,将显示启动管理器,如果Mac装有双系统或者插有启动U盘,可在启动管理器中选择启动盘Command-R 开机后立即按下,可打开OS X的恢复功能(Recovery),Command-Option-P-R 开机后立即按下,重置NVRAM。有些时候电脑会出现些小问题,重置NVRAM是你除了重新启动,尝试修复的第一选择。

Command-Option-Control-电源按钮 退出所有应用程序,允许你进行文稿储存,然后关机,按住电源按钮5秒 强制Mac关机,苹果电脑mac出现死机的解决方法分享到这里了,下次mac系统电脑遇到一样问题,我们就可以解决故障问题了。

标签: 苹果 电脑 桌面 出现 mac 如何 处理

苹果电脑桌面出现mac如何处理 相关文章

上一篇:国内油菜花打卡胜地是哪些

下一篇:苍蝇怕的植物有哪些

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!