微博加手机联系人的好友方法如下:
1、登录手机端的新浪微博。
2、点击并打开底部栏像放大镜的“发现”按钮。
3、点击“找人”后刷新,下拉找到“通讯录好友关注”,点击“启用”即可添加手机通讯录好友。
上一篇:新摘的核桃如何处理
下一篇:宝宝吃牛油果的禁忌