苹果手机设置纪念日的步骤如下:
1、打开日历;
2、点击想要设置纪念日的日期;
3、点击右上角的加号;
4、输入标题和位置,点击右上角添加即可。
上一篇:为什么很多破解工具都伴有奇怪的音乐
下一篇:苦杏仁的功效与作用