1、首先在手机界面找到设置打开。
2、在设置中点击其他设置”进入。
3、选择其他设置中的存储空间”。
4、在存储空间中点击文件清理”即可进入清理页面。
上一篇:剩披萨怎么办
下一篇:如何求一个数的绝对值