步骤方法:1、打开手机的支付宝钱包,点击右上角的账单;
2、进入账单页面,选择需要确认收货的商品,未确认收货的商品会显示等待确认收货;
3、进入商品收货页面,点击确认收货后输入支付密码即可完成确认收货。
4、显示收货成功后,双方评价,评价完成交易结束,支付宝支付完成。
上一篇:为什么郑玉波的书在大陆出版得很少
下一篇:扶摇梳洗之刑是什么