方法:
1、将iPhone的蓝牙打开,然后点击QQ;
2、点击QQ里右上角按钮,然后点击面对面;
3、选择文件快传,点击发文件,将设备类型选择安卓;
4、安卓手机开启wifi热点,搜索并连接,点击头像开始发送文件即可。
上一篇:路飞是怎么跑出凯多的监狱
下一篇:2019辞退员工补偿标准是什么