设置方法:
1、打开手机,在主页面点击“设置”选项并打开。
2、在设置页面,找到“通用”选项,点击打开。
3、在显示的页面,找到“辅助功能”选项,点击打开。
4、将页面向下拖动,找到“振动”选项。
5、点击打开“振动”选项,点击开启即可。
上一篇:苹果手机忽然显示无服务为什么
下一篇:89属蛇什么时候转运