1、手机运行程序过大,导致运存不足,微信自动停止运行
2、打开安全软件,然后点击清理垃圾,扫描完成之后,清理垃圾,找到一键加速,点击加速;
3、也可以重新手机,重启之后,再开启微信。
上一篇:中国古代秦朝的建筑哪些什么特点
下一篇:萝卜炒肉怎么做