步骤如下:
进入微信界面,点击右上角的三点符号;在设置界面找到通用按钮,点击进入下一步操作;在弹出的对话界面上,点击通用选项,进入下一步,找到功能按钮;点击功能里未启用的视频聊天功能应用,点击启用即可。
上一篇:铠甲勇士猎铠演员表介绍
下一篇:桑姓氏从何而来