火车网,5lu.com

怎样刷机安卓系统

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、先在电脑上安装刷机大师,用数据线将手机和电脑连接,将手机模式调节成USB模式,然后打开刷机大师,手机会自动安装手机驱动。

2、接下来当我们点开刷机大师后,在首页找到“更多工具”并点击进入。

3、然后我们将手机进行ROOT,在更多工具页找到“ROOT并点击”

4、在刷机之前要将手机中的信息进行备份处理,比如电话号码,短信,照片等。还是在更多工具页找到“备份大师”并点击。

5、选择在刷机大师里自动匹配您手机型号的ROM或者自己下载自己想刷的ROM,点击“浏览”,选择下载好的ROM ,点击一键刷机。

6、点击一键刷机之后,就会进入自动刷机模式,全程将持续10分钟左右,刷机完成之后就会自动进入新系统。

7、手机进入新系统之后,就标志着手机完成了刷机。最后使用工具“数据恢复”恢复之前备份的手机数据即可。

标签: 怎样 系统

怎样刷机安卓系统 相关文章

上一篇:姜撞奶的制作方法

下一篇:美人松都有哪些特点

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!