1、首先打开vivo手机,在手机主界面内找到乐秀视频编辑将其打开并登录。
2、在主页面找到工具”选项并单击打开。
3、在工具界面内找到快速剪切”选项并单击打开。
4、然后在界面内选择一段vivo手机录的视频即可成功剪切vivo手机录的视频。
上一篇:关于大学清考
下一篇:英雄联盟中le伤害是什么意思