1、在支付宝主页面点击我的,然后点击进入相互宝,或者在主页搜索框直接搜索相互宝;
2、找到相互宝入口,并点击进入我的互助-互助计划详情;
3、在详情页找到退出互助计划,根据弹出的申请退出窗口指引选择退出。
上一篇:众泰z300保养灯归零方法是什么
下一篇:世界贸易组织的英文缩写