1、打开手机微信首页,点击发现。
2、进入自己的朋友圈。
3、按住右上角的相机图标不松开。如果只点击一下,那就要发图片,这里切记要长按。
4、在出现的输入框里输入文字。
5、文字编辑好后点击右上角的发表。
6、这样我们就可以直接输入文字,不需要添加图片来发朋友圈了。
上一篇:冻螃蟹蒸多长时间
下一篇:为什么古代中国一直没有发现澳大利亚