操作步骤:
1、点击“设置”图标,进入“设置”界面后,找到“iCloud”选项;
2、进入“iCloud”界面后,向下划屏;
3、找到“储存与备份”选项,点击进入;
4、点击“储存”选项删除即可。
上一篇:衣服放久了为什么有味道
下一篇:洋芋酿皮的做法是什么