1、打开手机,在手机桌面找到设置选项,点击进入。
2、在设置界面中,点击Apple ID选项打开。
3、在Apple ID 界面中,找到iCloud选项,点击进入。
4、在iCloud界面中,找到iCloud云备份选项,点击进入。
5、在该界面即为苹果手机的云备份界面。
上一篇:手机之间如何通过蓝牙传输短信
下一篇:相机有自带的测光表为什么还要用独立测光表测光比