1、打开支付宝,在首页界面点击“点击进入”,在屏幕下方点击“扫一扫”。
2、找到任意福字进行扫描,参与其他活动也可以获得福字。点击“我的福卡”,可以向好友寻求福字。
上一篇:c2驾证几年审一次
下一篇:平湖在上海哪个方向