1、打开手机任务管理的界面,下拉任务栏,向左滑动资讯。
2、点击【设置】,接受通知关闭,点击完成就可以了。
3、或者进入到系统设置,点击【软件管理】-【通知管理】,设置其不允许通知就可以的了。
上一篇:表示感谢的话
下一篇:电视剧暗黑第一季剧情介绍