1、打开抖音,点击屏幕下方的加号。
2、点击屏幕上面的选择音乐,点击右上角的本地音乐。
3、选择自己想要导入的原创音乐,点击使用即可。
上一篇:肉肉怎么浇水多肉植物浇水方法
下一篇:苏州地铁1号线能到什么景点