1、拿出我们的华为手机,打开手机的照相功能。
2、然后先向右滑动一下,进入模式”页面,点击专业拍照”。
3、再向左滑动一下,进入设置”页面,选择你想设置的内容。
4、最后根据自己的需求设置拍照参数即可。
上一篇:笔记本电脑显示屏不亮但是主机已开机是什么问题
下一篇:电脑怎么截图啊