1、打开微信,找到右下角我选项,点击进入;
2、进入后,找到设置,点击进入;
3、找到新消息提醒,点击进入;
4、在新消息提醒中,找到声音选项,可以点击关闭。
上一篇:宽带猫显示光信号是什么意思
下一篇:十二生肖关羽代表什么意思