步骤如下:
1、在待机模式中,点击应用程序;
2、选择设定;
3、选择声音;
4、选择默认通知;
5、选择您想要设定的通知铃声;
6、选择确定即可。
上一篇:QQ如何将图片转换成文字
下一篇:皮一点女生的游戏名字王者荣耀