1、打开iphone的主界面,点击“设置”;
2、设置条目里,找到“Safari”,这是自带浏览器的相关设置,点击进去;
3、此时可以看到自带浏览器的相关设置了,向下拉,可以看到“清除历史记录”、“清除Cookie”、以及“清除缓存”,三项;
4、点击“清除历史记录”即可。
上一篇:为什么纯物质的饱和蒸汽压越低沸点越高
下一篇:计算机应用发展方向的是什么