手机网络设置apn在设置查找,具体详情如下:
1、首先我们打开手机,在主界面找到设置按钮点击打开。
2、然后,我们在设置选项中找到移动网络点击打开它。
3、最后,我们在打开的移动网络选项里找到接入点APN,然后选择一个想要的APN,点击进入就可以了。
上一篇:手机为什么老出现语音提示
下一篇:小说与拉玛相会好在哪