苹果手机的计算器变为多功能的方法如下:
在快捷工具栏或者附加程序里打开计算器;打开下拉菜单,把竖排方向锁定关闭,使成灰暗状态;将手机横向,就可以让简单计算器变为多功能计算器,便可以完成一些复杂的计算;将手机竖向,可以重新变回简单计算器。
上一篇:鹅厂是什么意思
下一篇:对出售固定资产所得价款处理不正确处理方法是什么