1、首先,打开手机系统应用【设置】。
2、其次进入设置中点击【应用与权限】。
3、接下来在【应用与权限】页面中点击【权限管理】。
4、然后在【权限管理】页面中点击【微信】。
5、之后在微信应用权限页面中点击【单项权限设置】。
6、最后找到【悬浮窗】,点击右边的关闭图标即可隐藏悬浮窗了。
上一篇:后会无期中让你印象最深的一句台词是什么为什么
下一篇:6P怎么进去恢复模式