方法一:电脑端设置。
打开QQ,点击好友对话框;点击“消息记录”,弹出消息记录界面;点击左下角“设置”,取消“聊天记录漫游”。方法二:手机端设置。
打开QQ,点击好友对话框;点击右上角联系人图标,进入“聊天设置”;点击“聊天记录”,进入界面;点击右上角设置按钮,选择“不漫游”即可。
上一篇:冒险岛英雄是什么职业
下一篇:魔兽世界怀旧服部落怎么去悲伤沼泽