如果是要升级一个软件,可以在软件的设置选项中和操作界面的工具栏中找到软件更新;如果要升级手机上所有的软件,可以在手机的设置里面找到更新系统,这样所有软件都会得到更新;可以在应用市场中的软件管理中找到需要更新的软件,点击更新即可。
上一篇:2017中外合作办学学历认证办理?程序如下
下一篇:90周年的献礼影片