左下角出现一个QQ的图标,这是IOS的一个小功能,会根据位置,自动在锁屏界面左下角出现相关应用。若用户没有安装对应的应用打开后会进入App Store应用商店的下载界面。
如果想关闭的话, 有如下步骤:
步骤一:打开设置-iTunes Store与App Stre-建议的应用程。
步骤二:关闭我的应用程序和App Store即可。
上一篇:世界第一大河是哪条河
下一篇:机械中的空刀是什么意思