1、首先进入微信中,点击进入“订阅号消息”。
2、接着找到自己想要关闭消息提醒的公众号,点击进入。
3、然后点击右上角的头像图标。
4、跳转到界面,点击右上角的三个点的图标。
5、在弹出的窗口内,点击选择“设置”。
6、跳转到下图所示界面,点击关闭“接收文章推送”的开关。
上一篇:燃烧的青春电视剧第一季大结局
下一篇:王菲梁朝伟主演的电影是什么