根据小米手机本身的型号的不同,因而系统自带的短信铃声也不同。
小米手机短信查看可按下面具体操作步骤:
打开手机进入设置;进入声音与震动;选择信息铃声;进入就可查看本地铃声和在线选择铃声。
上一篇:槿字取名寓意好不好
下一篇:电视剧华丽上班族结局是什么