1、点击进入手机设置;
2、在手机设置选择无线局域网;
3、打开无线局域网开关;
4、选择需要连接的wifi网络;
5、输入密码,点击右上角的加入;
6、完成wifi的连接。
上一篇:安卓机为什么突然不能用4g
下一篇:雕刻师什么四字词语