vivo X20查看后台运行程序的方法:
1、打开手机,在手机主界面中,从屏幕左下角向上滑调出快捷栏;
2、快捷栏会显示正在后台运行的程序;
3、点击某一程序可以直接切换进入该程序,按住后台程序上滑可关闭该程序。
上一篇:莲藕做烧烤怎么用竹签怎么串的
下一篇:明日之子乐团季有几期