火车网,5lu.com

c盘满了怎么清理垃圾而不误删

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、C盘磁盘清理。右键c盘,点击属性,打开之后常规页面有一个磁盘清理,点中之后就开始自动清理c盘了。这个可以清理部分临时文件。

2、删除桌面不用的。桌面就是默认c盘存储位置,桌面东西太多了就会造成c盘内存不足,所以把桌面上没用的删除,然后回收站永久删除。

3、分文别类移动到别的磁盘里面。把娱乐游戏软件放到f盘,可以把自己常用的放到d盘,这样可以就减轻了c盘的负担,就能出来一些内存了。

4、删除c盘里面的Tencent文件。点击c盘,找到ProgramFiles,从这里面搜索commonfiles,然后点击打开就会看到Tencent,删除这个文件,这里面都是一些临时文件图片之类的。

5、卸载没用的软件。有些软件是不经意下载的,软件都比较占内存的,所以用电脑管家之类的程序删除这些软件,释放内存。

标签: 怎么 清理 垃圾

c盘满了怎么清理垃圾而不误删 相关文章

上一篇:时光能量适合什么皮肤

下一篇:英文情侣网名简短唯美

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!