1、多数运营商自动续费是绑定的第三方支付机构进行处理,比如自动续费绑定的是支付宝,可在支付宝的支付设置中处理。
2、微信关闭操作,点击微信页面-我-支付-支付管理-自动扣费-关闭服务 。
3、支付宝关闭操作,我-设置-支付设置-支付设置-免密支付/自动扣费-关闭服务。
上一篇:因为遇见你张果果和李云恺结婚是几集
下一篇:丈二和尚歇后语下一句