方法:1、手指触屏3秒,弹出的“添加到主页屏幕” 界面。
2、在界面中点击“壁纸” 选项。
3、点击“壁纸来源” 选项。
4、选择“照片” 选择准备好的壁纸。
5、设置壁纸,点击“保存” 即可。
上一篇:小米手机自动断网怎么办
下一篇:白发根据哪部小说改编