1、打开手机QQ后右下角点击“设置”按钮;
2、点击后看到“消息通知”按钮;
3、根据自己的情况逐一关闭“新消息通知”,“通知显示消息内容”,“与我相关的动态”,打开夜间防骚扰,然后点击“群设置”进入;
4、在最顶端关闭“在消息里显示群助手”;
5、然后退出QQ打开桌面上的“设置”按钮;
6、找到“通知中心”栏目,找到QQ栏目,点击进入,在QQ栏目的消息中心设置里,选择无,应用提示和声音选择关闭。
上一篇:蓝思分级阅读是什么
下一篇:蔬菜种植出现烂根怎么解决