清除三星手机上的角标的方法如下:
1、打开三星手机,在手机桌面上打开设置;
2、点击选项更多应用,显示三星手机安装软件;
3、点击有角标应用软件;
4、点击选项自定义通知,设置桌面图标角标不显示即可。
上一篇:求文快穿文里有韩娱
下一篇:发朋友圈的正能量励志句子简短